Проблемы с передачей доли ООО - Как решить ситуацию, если соучредитель не вносит изменения в ЕГРЮЛ?

• г. Новосибирск

Я являюсь соучредителем (одним из трёх) ООО с небольшим процентом УК (12%), когда увольнялся из компании, написал заявление о передачи своей доли Директору в 2 экземплярах. На моем он расписался и поставил печать ООО... но уже почти год не вносит изменения в ЕГРЮЛ, сам на связь не выходит и нет возможности его найти (переехал). что делать? Выходить через суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. То что вы написали такое заявление еще не означает передачи вашей доли- надо писать договор о передаче доли, заверять его нотариально и нести заявление в налоговую.

Антон Иванович, Вы писали заявление о передачи доли Директору или Обществу (о выходе из состава участников). Если второе - этого достаточно.