Права гражданской жены и отца при подаче заявления на алименты - особенности и ограничения

• г. Черепаново

Гражданская жена хочет подать на алименты, совместная дочь, но она дала ей свою фамилию, носвидетельство отцовства моё.какие права у неё и какие права у меня. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Вы обязаны участвовать в содержании ребенка, мать ребенка вправе взыскать с Вас алименты.

вы должны будете платить алименты. от фамилии это никак не зависит.

Она вправе подать такой иск, если Вы записаны отцом в свидетельстве о рождении ребенка.

Отказываться я не отказываюсь,а если я в данный момент официально без работный.стою на учете по безработице.Спасибо

Статус безработного не освобождает вас от обязанности оплачивать алименты В таком случае вам присудят алименты в твердой денежной сумме в размере не ниже прожиточного минимума в вашем регионе