Учитывается ли предпринимательский стаж при расчете общего стажа и пенсии для Глущенко В.Ф.?

• г. Армавир

Мой общий стаж работы составляет 27 лет до 2001 года. С 2002 по нынешнее время являюсь предпринимателем. Пенсию начислили за 27 лет стажа не учитывая предпринимательство.

Входят ли года предпринимательства в общий стаж? Можно ли пересчитать пенсию взяв года предпринимательства Глущенко В.Ф. 21.08.1955 год.

Ответы на вопрос (2):

Если сдавали отчетность в ПФР и платили взносы - до в общем стаже должны учитываться

можно ли предпринимательский стаж взять чтобы рассчитать пенсию

Все налоги оплачины