Особенности оформления дарения без выписки сестры и выбор между дарением и продажей - вопрос №581916.

• г. Москва

Возвращаясь к вопросу №581916.

А как оформить дарение без "выписки" сестры (надеюсь, мы говорим об одних и тех же вещах. Сестра прописана в другой квартире. В нашей же она только собственник.)?

И какой вариант - дарение или продажа - проще в нашем случае?

С уважением,

Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Наталья! Договор дарения и возможность его заключения НИКАК не связан с местом регистрации (прописки) собственника. В Вашем случае, Вашей сестры. Она может быть собственником квартиры в Москве, а быть зарегистрирована в Тюмени. Это ничего не меняет.....

Точно так же и Вы спокойно могли купить квартиру в Москве фактически проживая за границей. Зачем вообще нужны были эти сложности не очень понятно.

Сейчас, заключайте договор дарения квартиры в простой письменной форме проводите его государственную регистрацию, и с этого момента Вы станете собственником квартиры. Муж Ваш, в этом случае, на квартиру прав иметь не будет. Квартира будет Вашей ЕДИНОЛИЧНОЙ собственностью...

С Уважением, Наталья Федоровская.

Если нужна помощь в оформлении сделки, обращайтесь.

Уважаемая Наталья, если сестра в этой квартире просто собственник, то откуда Вы собрались ее выписывать??? Она же прописана в другой квартире!!! Вам нужно лишь оформить договор дарения, лучше он тем, что такая сделка между близкими родственниками налогом не облагается. Перечень остальных документов в предыдущем ответе коллеги.

С уважением,