ООО признано банкротом по решению суда и налоговой.

• г. Москва

На ООО оформлен легковой автомобиль в лизинг. ООО признано банкротом по решению суда и налоговой. Вынесено постановление о задолженностям ООО по налогам, примерно 100 тыс. р и судебное дело заказчика по взысканию с ООО 400 тыс. руб. Что будет с автомобилем ООО? Лизинг еще не закончился.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Вообще в Вашем случае надо читать именно Ваш договор о лизинге, а именно был ли прописан в Вашем договоре переход к лизингополучателю права собственности на автомобиль.

Хочу заметить, что общество отвечает по долгам исключительно своим имуществом, вследствие этого если в договоре лизинга не прописано о данном переходе, то автомобиль вернется к лизингодателю.