Что делать, если были украдены кредитные карты с пин-кодом и банк отказывается помочь?

• г. Москва

Что делать в такой ситуации: были украдены из сумки карты, одна из которых была кредитная и лежала с пин-кодом. Ей мошенники и воспользовались в течении получаса, как показала выписка из банка. Т.к. картами пользуюсь редко, пропажу обнаружила через два дня, заглянув в кормашек сумки, где находились карты. Карты после их исчезновения заблокировала. В банке написала заявление о похищении, но получила в ответ, что лучше мне заплатить по кредиту, не дожидаясь расследования. Также сказали, что Банк не занимается такими делами и лучше обратиться в полицию, что я и сделала. Следователь посоветовал не платить кредитные средства банку, т.к. списание произошло без моего ведома и будет возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Либо выплатить кредит и потом взыскать похищенные денежные средства с виновного либо ничего не платить.

Кредит все равно придется выплачивать Вам, а Вы будете требовать возмущение ущерба с виновных в краже, если их найдут.