Хочу открыть ИП. Но возникает вопрос, будут ли вестись отчисления для моей будущей деятельности и сколько процентов?

• г. Новосибирск

Хочу открыть ИП. Но возникает вопрос, будут ли вестись отчисления для моей будущей деятельности и сколько процентов?

Ответы на вопрос (3):

Страховые взносы за себя вы будете платить ежегодно в виде фиксированного платежа, размер которого каждый год устанавливается отдельно.

Добрый день.

Зарегистрированные индивидуальные предприниматели обязаны производить отчисления в ФСС, ПФ РФ, в целом выплаты составляют 35 т.р. в год, и вносятся независимо ведется деятельность или нет.

Размер фиксированного взноса исчисляется по формуле:

МРОТ?12?26% при величине МРОТ на 2015 год 5965 руб, размер платежа в ПФР составит 18610,8 руб.