Существуют ли сроки для перепрописки по РВП и почему подтверждение не приходит?

• г. Ярославль

Моя мама получила РВП и пришло время прописаться по адресу на 3 года, кот. был заявлен при первичной подаче на РВП, то так сложилось, что мы купили другую квартиру и прописка поменялась, в миграционной службе сказали, что надо подавать документы на перепрописку по другому адресу и она подала вновь.

Вопрос:

Есть ли сроки для перепрописки, мама подала в январе 2008, но до сих пор подтверждение не пришло. В миграционной службе говорят, что сроков для перепрописки не существует и они хоть год будут утверждать, так ли это?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сроки есть на всё, даже на получения РВП - до 60 дней для "безвизовых" иностранцев. Вопрос в том, будете ли обжаловать эти сроки или нет? Если нет - пусть ждет.