Проблема с платежами за воду в пустующей квартире - куда обратиться для разъяснений?

• г. Златоуст

У меня в июле умерла свекровь, теперь квартира пустует пока муж не вступит в права собственности. За воду с августа месяца мы не платим пока не появились общедомовые счетчики учета воды. В квартире нет счетчиков, но и воду мы не льем, там никто не живет, а за общедомовые расходы по холодной воде мы должны с октября 2014 платить ежемесячно. Мне сегодня в ЖКХ показали постановление где прописано что весь перерасход воды делится на все квартиры, но это как-то не логично, в квартире мы воду не тратим (в квитанции 0,00) а в общем по дому у нас расход воды. Подскажите пожалуйста куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

к сожалению, все логично, так как общедомовые нужды обязаны платить все собственники вне зависимости от наличия или отсутствия проживания и траты воды в квартире