Проблемы с выплатой кредита в Восточном экспресс банке - несоответствие смс уведомлений, появление неожиданной задолженности и претензии НСВ

• г. Забайкальск

Я брала кредитную карту в Восточном эксперсс банке, на не была сумма 130000. Сняла с данной карты 95000. Согласно смс уведомлений от банка ежемесячно оплачивала за кредит. В октябре 14 г. произвела последний платеж, согласно договора. В конце ноября позвонила по горячей линии в банк, уточнить почему мне не пришло смс уведомление о закрытии кредита. На что мне ответили, что у меня просроченная имеется задолжность 56000. Я спросила от куда взялась такая сумма. На что мне ответили, что брав кредит Евроремонт, мне специалист банка должна была сказать, что на момент окончания договора по кредиту, на последний день платежа, я должна была выплатить сумму оставшегося долга. А сумма составила 56000. Я не согласна с долгом, т.к. мне не понятно за что я 3 года платила деньги. И мне сейчас звонит НСВ и требует от меня выплатить долг. Для начала требуют выплатить на счет кредита 10000 до 17.01., пока эту сумму. На что я им изначально ответила, что сейчас разбираюсь, суммирую свои все платежи и хочу вывести к итоговому знаменателю: что получено, сколько уплачено в банк процентов и сколько уплачено банку денежных средств в основной долг. Сразу не занялась этим делом, т.к. я была беременная и на нервной почве меня положили в больницу. Где не смогли мне сохранить в итоге беременность. После выписки в декабре с больницы, я обратилась в банк, чтоб подняли с архива с моей подписью договор с указанными графиками платежей. Но, специалист отправил меня домой и чтоб я через офиц. Сайт банка зашла и зарегистрировалась по номеру лицевого счета по договору и взяла от туда график платежей. При регистрации на сайте, выдает информацию, что не верно указан счет или номер договора. Информация внесена верно, проверяла несколько раз. Что по советует в данном случае делать? НСВ сказали, что арестуют мои счета-но арест только после суда могут наложить судебные приставы? А суда не было. И что передадут во все банки, чтоб мне не давали кредиты. Такое что тоже возможно?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обращаться в суд. Действия банка незаконны.

Для ответа нужно изучить документы. В первую очередь расчет задолженности, выписку по счету, график платежей.

Необходимо посмотреть все документы. Действия банка скорее всего неправомерны.