Проблемы с покупкой кровати - магазин отказывается принять возврат

• г. Находка

В декабре купили кровать в выставочном зале магазина. Перед покупкой предупредили продавца, что кровать по ширине должна вместиться в нишу. После сборки кровати, выяснилось, что кровать шире на 8 см. Пружинный блок оказался неимоверно жестким. К тому же модель кровати несколько отличается от выбранной. Могу ли я вернуть хотя бы матрас? Магазин принимать отказывается. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Мебель надлежащего качества обмену и возврату не подлежит.

Если матрац в комплекте или как мебельный гарнитур т.е. вместе с кроватью - то нет.

Если кровать отдельно куплена и матрац отдельно чеком (т.е. не комплект и не гарнитур) - то да.

Напишите претензию и попробуйте вернуть все, опишите все детали покупки.

Обязательно укажите что при покупке не было сообщено о наличии нежелательных характеристик товара, или же наоборот была предоставлена ложная информация об обладании товаром желательными характеристиками.

Будете руководствоваться Ст 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)