Как защитить права на отсрочку и каникулы при поступлении в магистратуру

• г. Москва

Сын заканчивает учебу в бакалавриате 30 июня и планирует поступать в очную магистратуру в этом же году, в приписном свидетельстве военкомат поставил отсрочку до 1 апреля, несмотря на срок справки из вуза 30.06.15, и явку в военкомат для призывных мероприятий. Как быть? Обязан ли он явиться 1 апреля не имея на руках повестки, реагировать ли на повестки, в том числе брошенные в почтовый ящик? Какие юридические действия предпринять для подтверждения права на отсрочку до окончания учебы и права на каникулы после окончания учебы? Говорят, что пришедшим в военкомат вручают повестку для прохождения службы под расписку, невзирая на предъявленные справки.

Ответы на вопрос (1):

Отсрочка до 1 апреля не законна. Бакалавриат - это образование в ВУЗе, отсрочка должна быть до окончания учебы. Не имея на руках повестки, являться не обязан, только по повестке врученной лично.