Возможно ли получение отпуска для подготовки ВКР работнику-заочнику в связи с изменениями в трудовом кодексе?

• г. Смоленск

Предоставляется ли сейчас отпуск для подготовки выпускной квалификационной работы работнику-заочнику в связи с изменениями в трудовом кодексе?

Ответы на вопрос (3):

Да, эти же четыре месяца, статья 173 трудового кодекса.

Добрый день!

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов — четыре месяца; сдачи итоговых государственных экзаменов — один месяц.

ст. 173, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ

Удачи Вам!

Гарантии сохранены