Правомерность действий ППСников - разъяснение возможных последствий распития алкоголя в подъезде

• г. Наро-Фоминск

Стояли в подъезде распивали алкоголь, вели себя тихо. Кто-то вызвал ППС. ППСники приехав, проверили документы и предложили либо разойтись, либо они задерживают нас для медицинского освидетельствования на алкогольное опьянение и в случае положительного результата, нас поставят на учёт в наркологический диспансер, так ли это и имеют ли сотрудники ППС право так поступить? Или максимум, они могут оформить штраф на месте?

Ответы на вопрос (1):

Сотрудники ппс во всех случаях имеют право доставить нарушителя в отдел полиции.