Как преодолеть недостаточную проверку алкоголя полицией, когда стоишь на наблюдении в наркологии диспансере?

• г. Оренбург

Подошёл, поздороваться к знакомым, они распивали алкоголь, и подошла полиция, и выписали штраф мне, за то что я распивал хотя такого не было, и не проверили на алкоголь, как поступить в такой ситуации, т.к я стою на наблюдении в наркологии диспансере, должны были уже снять.

Ответы на вопрос (2):

Только обжаловать в суде это наказание.

С уважением.

Штрафы не "выписывают" на месте, на месте только составляют протокол.

Если составили протокол, в нем необходимо было написать возражение о том, что в распитии спиртных напитков участия не принимали.

Сейчас вам можно подать возражение на протокол (можно и позднее, например, при вызове для принятия решения о наложении взыскания).

От диспансерного наблюдения в наркологическим диспансере можно отказаться в любое время по личному заявлению.