Вопросы налогового вычета и взаимозависимости при разделе общей квартиры после развода

• г. Белгород

Я развелся с женой. У нас была с ней общая квартира нажитая в браке, оформленная в равных долях 50/50. После развода через некоторое время я выкупил у нее ее половину.

Подскажите, могу ли я подать документы в налоговую, что бы получить налоговый вычет, и не признает ли налоговая инспекция нас взаимозависимыми лицами. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете подать. Вы уже не взаимозависимы.