Как оформить наследование недвижимости при существовании двух предыдущих браков и обеспечении детей жильем

• г. Калининград

Меня зовут Алла, мне 58 лет. У моего мужа от двух предыдущих браков (второй-был гражданским, но ребенок узаконен) сын и дочь. При разводах дети были обеспечены жильем. Как оформить участок с домом так (это уже приобреталось в браке, но в собственность мужа), чтобы я была единственной наследницей в том случае, если муж умрет первым. А в том случае, если умру первой я, чтобы недвижимость отошла моей дочери от предыдущего брака.

Ответы на вопрос (1):

Пусть ваш муж свою часть совместно нажитого имущества подарит Вам. Договор дарения обратной силы не имеет. После смерти мужа, вы можете подарить свое имущество своей дочери. Все делайте через договор дарения.