Может ли учредитель ООО, которое не осуществляло деятельности в 2014 году, подписывать и сдавать налоговую и бухгалтерскую отчетность?

• г. Дивногорск

ООО открыто в ноябре 2014 года, учредитель - ФЛ (100% доля). Сотрудников нет, директора не принимал, деятельности не было, никаких движений не было (кроме взноса уставного капитала на расчетный счет). может ли он-учредитель подписывать и сдавать налоговую и бухгалтерскую отчетность за 2014 год?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Да, ему нужно издать Решение единственного учредителя о том, что обязанности генерального директора и главного бухгалтера он возлагает на себя и подать сведения в ЕГРЮЛ.

Нет, учредитель такого права не имеет. Может только директор.

Не может. Должен быть директор

Если учредитель возложит на себя обязанности генерального директора и главного бухгалтера на основании Решения единственного участника ООО - не повлечет ли это необходимость оформлять трудовые отношения (трудовой договор, начисление з\п и налогов и т.п.)?