Судебная ситуация - заложенный автомобиль раздела совместного имущества сломался - как изменить требования по иску и потребовать единовременной компенсации?

• г. Красноярск

Такая ситуация. Я подала на раздел совместно нажитого имущества автомобиль. И ходатайствовала о обеспечении иска. Суд вынес решение о аресте автомобиля. В итоге, оказалось, что бывший муж заложил авто в ломбард с правом пользования автомобиля, еще до его ареста и подачи иска о разделе. В иске я потребовала передать авто мне, а я выплачивать компенсацию за машину. В тоге получается такая ситуация, выяснилось что машина заложена в ломбард и через неделю суд, мне бывший муж сказал что она сломалась, двигатель сломался. А пристава будут описывать и накладывать арест только завтра. Как быть в такой ситуации? Могу ли я изменить требования по иску и запросить компенсацию т.к муж сломал машину и заложил ее в ломбард и могу ли я потребовать единовременной выплаты компенсации за нее а не частями?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Потребовать можете, шансы на успех зависят от качества формулировок и составления документов.