Какая судьба ждет меня в уголовном деле по статье 158 часть 2 пункт б? Возможно ли примирение с потерпевшим?

• г. Приморско-Ахтарск

Как быть и что мне будет я не разу не привликался к уголовноной статье меня обвиняют по статья 158 часть 2 пункт б...с потерперпевшим я уладил возместил ущерб... вот возможно признать вину и что в дальнейшем будет потерпевший будет ходатайствовать на примирение... по месту жительства характеристика хорошая.

Ответы на вопрос (2):

Если совершено впервые,то можно на основании ст. 25 УПК РФ, в связи с примирением с потерпевшим.

В вашем случае возможно прекращение уголовного дела в связи с деятельным раскаянием и примирением сторон на основании ст.25, ст.28 Уголовно-процессуального кодекса РФ. В вашем случае для этого есть все правовые основания.