Обязательное присутствие потерпевшего на суде после ДТП с пострадавшими - роль экспертиз и решения суда

• г. Пенза

После ДТП с постарадавшими, были проведены экспертизы, и т.д. после дело было передано в суд. вопрос: обязательно ли присутствие на суде потерпевшего, и что может решить суд на заседании в общем?

Ответы на вопрос (1):

Присутствие потерпевшего на суде ОБЯЗАТЕЛЬНО. А вот суд может решить всё, что угодно, в том числе и оправдать подсудимого.