Как правильно составить дарственную на квартиру? Сколько это стоит? И обязательно нужен ли нотариус?

• г. Москва

Как прпавильно составить дарственную на квартиру? Сколько это стоит? И обязательно нужен ли натариус?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

ДД составляется по ст.5,421 ГК РФ согласно разделу ГК РФ о сделке, не обязательно заверять нотариусом

Добрый день. Чтобы правильно составить дарственную на квартиру - договор дарения, необходимо в договоре четко описать параметры квартиры, адрес, указать правоустанавливающие документы и т. д. Нотариус для этого не требуется, можно обратиться к юристу, специализирующемуся на на сделках с недвижимостью, он вам составит хороший договор и зарегистрирует все в росрееестре.

Обращайтесь, помогу с договором

Здравствуйте.

Нотариус не нужен. По стоимости - составление договора - порядка 4 тысяч

Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.