Как узнать, свободно ли название магазина автотоваров, чтобы не нарушать авторские права?

• г. Астрахань

При создании названия магазина автотоваров, работая как ИП, где можно уточнить соблюдение авторских прав, если такое название уже присутствует в различных сферах бизнеса города, как проверить?

Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Антимонопольная служба Вам в помощь. А регистрацией товарных знаков занимается юстиция.