Возможно ли подарить долю в квартире супругу, если она была приобретена до брака, и какая будет форма собственности - общая или долевая?

• г. Озеры

Может ли жена подарить мужу долю в квартире, если квартира приобреталась не в браке? И, если да, то какая будет собственность: общая совместная или общая долевая?

Ответы на вопрос (2):

Если имущество принадлежит на праве собственности, то подарить можно. Собственность в данном случае будет индивидуальная, только у мужа.

Жена может подарить мужу все что угодно, в том числе и долю в квартире. Тогда эта квартира будет в долевой собственности.