Претензии на 1/2 доли квартиры в браке - общая собственность, происхождение средств и внесение материнского капитала

• г. Новосибирск

Если квартира куплена в браке, оформлена как общая совместная собственность (без определения долей), но будет доказано что преобреталась она на деньги мужа от продажи его личной квартиры, купленной до брака. Могу ли я претендовать на 1/2 от квартиры, еще был внесен материнский капитал в эту квартиру, двое детей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина.

Если возникнет спор по этому поводу, то все эти обстоятельства стороны будут доказывать в суде, подтверждая документами либо свидетельскими показаниями. Предположу, что внесение материнского капитала доказать будет вполне возможно. А вот направленность денежных средств на вторую квартиру именно от продажи первой, на мой взгляд ,доказать будет сложнее.

Спросить
Пожаловаться

Недвижимость куплена в официальном браке, оформлена как общая совместная собственность (без выделения долей), приобреталась на деньги мужа от продажи его собственности, приобретенной до официального брака (хотя жили гражданским браком в это время), сделка была в один день продажа и покупка, еще был внесен мой материнский капитал, есть обязательство, подписанное у натариуса о выделение долей детям. Дети со мной. В период брака муж не работал, я работала. У кого было похожее дело подскажите на что я могу рассчитывать при разводе.

Квртира покупалась в браке, оформляли на мужа, т.е. получилась общая совместная собственность. Потом сделали определение долей - две жене, одна мужу. Через год муж подарил жене свою долю, далее оформили развод, но он остался прописан в этой квартире. Как его выписать? Имеет ли бывший муж права на квартиру по истечении 3 лет? При продаже квартиры нужно будет согласие бывшего мужа?

У меня в собственности есть квартира, приобретенная в браке. Квартира была приобретена на средства от продажи нежилого помещения, которое было приобретено мной до брака. Это помещение было продано во время брака и на эти средства куплена квартира. Квартира оформлена на меня, но т. к. приобретена в браке, значит это совместно нажитое имущество. У мужа от первого брака двое взрослых детей. Соответственно, они будут наследниками части квартиры. Как правильно оформить документы, чтобы дети от первого брака не смогли претендовать на квартиру?

У меня вопрос по разделу имущества. Сутуация следующая: в ьраке прожили 7 лет, есть ребенок 6 лет. Куплена квартира. Деньги на квартиру в сумме от продажи квартиру супруга (у него была квартира до брака) и кредита. Есть договор купли продажи его квартиры и покупки совместной. Совместная квартира оформлена 50/50 на супругов. В собственности более 3 лет. Как будет делиться квартира?

Помогите пожалйста разобраться. У брата ситуация... уже год разведен с женой, в браке была куплена квартира, но на деньги от продажи его квартиры, которая была еще до брака. Есть документы. Было двое детей, старший ребенок несовершеннолетний погиб не так давно, на него была оформлена треть квартиры. Есть еще ребенок несовершеннолетний. Хотят продать эту квартиру... какова правильная процедура прдажи? Раздела еще не было... на что он может претендовать? На что бывшая жена? Как выглядит продажа с несовершеннолетним ребенком, куда его прописывать?

Могу ли я выписать свою бывшую свекровь из квартиры, если ещё не доказано, что квартира принадлежит мне. Квартира куплена на мои личные средства в браке (от продажи другой квартиры, купленной до брака).

У меня такая сутуация. Мы с мужем купили 3-х комнатную квартиру. Большая часть денег была внесена с продажи моей 1-комнатной квартиры, которая досталась мне по договору дарения (до брака), остальная часть суммы наши общие деньги. Понятно, что квартиру мы приобрели в браке и она наша совместная собственность. У нас двое детей, а у мужа еще есть дочь от первого брака. Мне бы не хотелось в дальнейшем делить эту квартиру с его дочерью. Как сделать мужу так, чтобы квартира осталась только моей собственностью (завещание, дарение). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, если квартира куплена в браке, но на деньги от продажи личной квартиры жены, что можно доказать. Квартира оформлена на жену.

Я собираюсь развестись с мужем. У меня в собственности квартира приобретённая в совместном браке. Куплена была на деньги от продажи земли, принадлежащей мне до брака и деньги моих родителей. Ещё у меня в собственности квартира, приватизированная мной во время брака. Насколько я понимаю, муж имеет право претендовать на половину квартиры, купленной во время брака. У нас двое несовершеннолетних детей. Если я оформлю дарственную на детей, может ли муж претендовать на часть этой квартиры.

Спасибо!

У меня такая ситуация. Собираюсь разводиться с мужем. В Браке на имя мужа была куплена 2 х. комнатная квартира. В нее были вложены мои деньги от прадажи однокомнатногй квартиры, купленной мною до брака (документально это нигде не зафиксировано) плюс целевой кредит на покупку квартиры, оформленный на мужа. В квартире прописаны двое детей (один от первого брака), я и муж.

На что я с детьми могу претендовать в случае развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение