Претензии на 1/2 доли квартиры в браке - общая собственность, происхождение средств и внесение материнского капитала

• г. Новосибирск

Если квартира куплена в браке, оформлена как общая совместная собственность (без определения долей), но будет доказано что преобреталась она на деньги мужа от продажи его личной квартиры, купленной до брака. Могу ли я претендовать на 1/2 от квартиры, еще был внесен материнский капитал в эту квартиру, двое детей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина.

Если возникнет спор по этому поводу, то все эти обстоятельства стороны будут доказывать в суде, подтверждая документами либо свидетельскими показаниями. Предположу, что внесение материнского капитала доказать будет вполне возможно. А вот направленность денежных средств на вторую квартиру именно от продажи первой, на мой взгляд ,доказать будет сложнее.