Какие последствия ожидают человека, имеющего предыдущие судимости по статье 116, если потерпевший хочет примириться?

• г. Уфа

Здавствуйте если ранее судим по 116 с ч 1 дважды (судимость не погашена) и опять в третий раз по 116 ст завели дело но потерпевший хочет примерение сторон так как ущерб возмещен. Что можно ожидать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Если виновный ранее судим то примирение невозможно

Если сейчас уголовное дело возбуждено мировым судьей, а не следователем или дознавателем, то возможно прекращение этого уголовного дела по заявлению потерпевшего вне зависимости от наличия подсудимого (виновного лица) судимостей за ранее совершенные преступления, что регламентировано ст.319 ч.1 УПК РФ.