Срок заключения контракта не соответствует сроку оказания услуг - что делать?

• г. Москва

Согласование с ФАС пришло, но после согласования получилось, что срок заключения контракта позже, чем начало срока оказания услуг по контракту. К примеру, срок оказания услуг 01.01.15, а контракт будет заключен после 14.01.15. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы в какой срок подали?

Спросить
Пожаловаться

Согласование с ФАС пришло, контракт заключен, но после согласования получилось, что срок заключения контракта позже, чем должны быть выполнены работы по контракту. Как быть в такой ситуации?

Добрый день!

На основании Федерального закона 44-ФЗ от 05.04.2013, заключен контракт на услуги по теплоснабжению и горячему водоснабжению - Закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя). В контракте указано «контракт действует по «31» декабря 2017 года». Протоколом разногласий был изменен срок подачи заказчику тепловой энергии до 31.10.2017 г., без фактического изменения пункта о сроке действия контракта.

В ЕИС в графе «Планируемый срок окончания исполнения контракта заявлен 31.10.2017».

Сумма контракт 500500 рублей. По факту на 31.10.2017 г. получены услуги на общую сумму 402674 рублей. Как оформить дальнейшее получение услуг по контракту? Если к примеру следующий акт выполненных работ будет от 30.11.2017. Возможно ли изменить планируемый срок окончания исполнения контракта в ЕИС и есть ли в этом необходимость?

Заключен контракт оказания услуг по ФЗ-44 на сумму 300 000 руб. Исполнитель не оказывает услугу своевременно. Возможно ли в период действия данного контракта заключить контракт с другой организацией исполнителем и в последующем обязать исполнителя по первому контракту оплатить за оказанные услуги исполнителю по второму контракту?

Организация относится к МСП. Вид деятельности-общественное питание. В конце 2019 года нами был заключен контракт с Заказчиком на оказание услуг общественного питания на срок с 01 января 2020 г. до 31 декабря 2020 года (по результатам итогов электронного аукциона). В контракте оговорено: период оказания услуг зависит от наполняемости учреждения и сокращается в случае достижения объема услуг, стоимостью равной цене контракта. К концу июля этого года объем услуг достиг примерно 70 % от цены контракта, что дало право Заказчику выложить на аукцион новый контракт с 01 сентября до 31 декабря 20 года. Мы также выиграли этот электронный аукцион, но уже с меньшей ценой на человека. Оба контакта подписаны, но на 01 сентября по первому контракту оказалось не выбрано практически 20 % от стоимости контракта (за период август наполняемость заведения резко упала). Соглашение о расторжении по первому контракту нами еще не подписано. Вопрос: есть ли у нас право доработать первый контракт и приступить к исполнению второго после достижения объема услуг, стоимостью равной цене первого контракта?

С уважением, Ольга.

У нас заключен контракт на поставку продуктов питания. Срок действия контракта до 30.11.2015 г. На данный момент мы выбрали по контракту весь товар и оплатили его. Нужно ли расторгать контракт, так как изменились сроки поставки, т.е. мы его исполнили досрочно. Как быть в этой ситуации?

Заключен контракт по электронному аукциону на техническое обслуживание здания. Начальная цена рассчитывалась из расчета на 12 месяцев.

В контракте: "Цена услуг по условиям настоящего Контракта, определена по итогам аукциона в электронной форме и в соответствии с Протоколом согласования контрактной цены (Приложение № 2 к настоящему Контракту) составляет (Четыре миллиона восемьсот шесть тысяч девятьсот тридцать один) рубль копейки, НДС не облагается.

Цена услуг в месяц определяется как 1/12 цены Контракта и составляет."

Учитывая, что по аукциону предусмотреть точную дату заключения контракта невозможно, в контракте есть пункт:

6. Оплата услуг производится Заказчиком ежемесячно, исходя из фактического объема оказанных в расчетном месяце услуг. Расчетный месяц считается равным календарному месяцу.

6.1. В случае, если расчетный период фактического оказания услуг составляет не полный месяц, сумма оплаты услуг за такой период оказания услуг определяется как произведение 1/30 цены услуг в месяц и фактического количества дней оказания услуг в расчетном периоде.

Контракт заключен 12 января, соответственно услуги оказаны не полный месяц. Исполнитель представил акт за январь на сумму полного месяца. Заказчик направил мотивированный отказ от подписания акта и расчет суммы, за фактический период оказания услуг. Исполнитель отказывается исправлять сумму в акте.

Заказчик не может подписать акт. Как оплатить фактически оказанные услуги?

Контракт (договор) заключен на год на охранные услуги, в контракте прописана возможность заключения дополнительного соглашения, сейчас новогодние праздники, можно ли заключить дополнительное соглашение на продление контракта и на кокой срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постановлением органа исполнительной власти принято решение о проведении международного мероприятия. В постановлении срок проведения мероприятия не указан. Срок проведения был озвучен устно-октябрь 2014 года. Для организации мероприятия были объявлены конкурсные процедуры, которые предполагают оказание услуг по организации мероприятия, а также оказание услуг непосредственно в период проведения мероприятия. Контракты на оказание услуг заключили со сроком оказания услуг по 31 октября 2014 года, срок действия контракта по 1 ноября 2014 года. В период оказания услуг 1 этапа по контракту органом исполнительной власти принимается устное решение о переносе срока мероприятия на полгода. Часть услуг по контракту может быть оказана (по организации), но часть услуг должна быть оказана непосредственно в период самого мероприятия. Можно ли заключить доп. соглашение на основании п.1 ст.95 44-ФЗ об изменении сроков оказания услуг по 3-му и 4-му этапам (всего 4 этапа) контракта, возможность изменения контракта предусмотрена конкурсной документацией и контрактом или все-таки необходимо расторгать контракт с оплатой фактически оказанных услуг, а перед проведением мероприятия опять объявлять новый конкурс?

Вопрос о Государственном контракте, организация не заключала контракт на оказание услуг по отпуску и потреблению тепловой энергии с марта, при этом естественно помещение отапливалось. Сейчас они прислали проект контракта в котором прописана сумма в 76 тысяч, что не покрывает суммы долга. В Задании на оказание услуг прописан срок оказания услуг с момента подписания по 31 декабря 2016 г., а срок действия контракта с момента подписания по 30.09.2016. Контракт создается чтобы закрыть часть долга с марта, в спецификации оказываемых услуг прописан объем услуг и сумма. Стоит ли подписывать такой контракт?

Заключен госконтракт на проектные работы. Срок действия контракта 31.12.14. Подрядчик не успевает выполнить проект из-за неполного и несвоевременного предоставления заказчиком сведений. Можно ли продлить срок исполнения контракта учитывая следующую формулировку в контракте: Окончание срока действия Контракта влечет прекращение обязательств сторон по Контракту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение