Как поступить, если украли ноутбук из школьного кабинета и обвиняют в уплате?

• г. Майкоп

Что делать мне в таком случае?

У меня из кабинета школы украли ноутбук, который принадлежал школе. Ноутбуку 3 года. При увольнении меня обязали заплатить за украденный ноутбук. Я сразу оповестила органы полиции, которые в течение часа прибыли на место. В школе не работала ни одна камера, которая могла бы зафиксировать того, кто входил в кабинет. Сейфа в школе для хранения таких вещей нет. Сейчас дело о похищении находится в школе: ответ: оно приостановлено за отсутствием виновного. Что делать мне в таком случае? Могут ли меня, безработную, обязать платить школе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы ничего не обязаны уплачивать- найдут виновного - он и заплатит. С вас требовать не имеют права