Возрастная граница в определении многодетной семьи по новому законодательству в Санкт-Петербурге - до 18 лет включительно или до достижения 18-летнего возраста?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой: Согласно новому законодательству Санкт-Петербурга - семья - граждане, являющиеся законными представителями детей, и дети, совместно проживающие с ними и ведущие общее хозяйство. Многодетная семья – семья (неполная семья), имеющая в своем составе трёх и более детей (в том числе усыновлённых, находящихся под опекой (попечительством) в возрасте до 18 лет. Вопрос: до 18 лет включительно? Хотелоссь бы получить ответ на основании закона, акта, распоряжения, в котором конкретно говорится: до 18 лет включительно или до достижения 18-летнего возраста.

Знаю что во многих регионах, если ребенок достиг 18 лет и учится в ВУЗе на бюджете, проживает с родителями, находится на их иждивении, то он так же входит в состав семьи и семья считается многодетной (пока он учиться). В нашем случае: ребенок 18 лет (только испонилось), 2,5 года, и новорожденный.

Ответы на вопрос (1):

Принятие в дом ребёнка на правах воспитуемого в целях его содержания, воспитания и образования, а также для защиты его прав и интересов. Опека устанавливается над детьми, не достигшими 14 лет, а попечительство над детьми от 14 до 18 лет. Именно ДО 18 лет.Да, во многих регионах, например дети находятся под опекой /попечительством до 23 лет при очном обучении. Положение о приемной семье; СК РФ, гл 21.