Как разрешить ситуацию с наследством квартиры после смерти отца-гражданина Украины - оформлять на себя или написать отказную в пользу бабушки?

• г. Трубчевск

У меня умер отец, который являлся гражданином Украины, и осталась квартира, в которой принадлежит мне 1/2 доля и 1/2-его матери. Как бы мне решить эту ситуацию, ехать оформлять всю квартиру на себя или же написать отказную в пользу бабушки, которая позже продаст ее,что лучше?

Ответы на вопрос (1):

Квартира находится на Украине?