Правомерно ли требование Пенсионного фонда РФ предоставить свидетельство о рождении при оформлении пенсии по старости, если ребёнок умер и выдано свидетельство о смерти?

• г. Нижний Новгород

Правомерно ли требование Пенсионного фонда РФ для оформления пенсии по старости, свидетельства о рождении на умершего ребёнка, ведь у меня его изъяли и выдали свидетельство о смерти?

Ответы на вопрос (1):

Не правомерно требовать.