Как получить больничные по уходу за ребенком при онкологии и сколько дней полагается

• г. Самара

Моему ребенку 9 лет у него онкология. 3 месяца мы пролежали в больнице на лечении химиитеропии. Теперь нас выписали домой как бы отдохнуть перед лучевой терапии. Я обратилась в поликлинику за больничным по уходу за ребенком, они мне его не дают утверждая, что я свои больничные дни израсходовала в больнице пока лежала с ребенком. На работу выйти не могу потому что ребенок освобожден от школы на 1 год. Сколько полагается больничных дней при онкологии.

Ответы на вопрос (1):

Период ухода за ребенком от семи до пятнадцати лет – до пятнадцати дней. Ограничений на продолжительность не существует, однако, оплата будет обеспечена лишь за 15 дней периода или же 45 дней в год суммарного времени, проведенного в уходе за больным ребенком

Увеличенный срок оплаты больничного до 90 дней больных онкологией детей действует по отношению к детям до 7 лет