Вопрос касательно выплаты по полису КАСКО при угоне автомобиля, на котором стоит отметка о работе в такси и открыт полис ОСАГО в другой компании.

• г. Санкт-Петербург

Если в осаго стоит отметка что машина работает в такси и в тех. осмотре тоже отметка о такси, но на машину есть каско которая сделана в другой компании не там где осаго, при угоне выплатятли каско?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Выплатят

ОСАГО - страхование риска в пользу других лиц, а КАСКО - это возмещение Вам ущерба, как собственнику авто. Поэтому по КАСКО обязаны выплатить возмещение, а в части, непокрытой страховкой, Вы вправе подать иск к виновнику ДТП суд.