Повода для незадоволеності - Квартира з боргами, рієлтори й моя відповідальність

• г. Киров

У меня такая ситуацыя, выставляла в интернете квартиру на продажу, через некоторое время позвонили поняла так что реэлторы, пришли с покупателем и решили купить. Сделку все оформили. На ту квартиру я получила уже свидетельство о праве собственности переезжаю туда. Через некоторое время звонит покупатель и предьявляет счет по долгу ком. платежей. Сумму отквартиры я сбавила им на 20 тысяч, долг около 11 тысяч. Но мой покупатель был не в курсе что квартира с долгом. Чья тут вина риэлторов или моя.? покупатель сказал что риэлторы сказали ему что все впорядке квартира без долгов. Что мне делать? Я же для этого и сбавила 20 тыс. думала покупатель сам оплатит.

Ответы на вопрос (2):

А вы лично говорили о наличии долга покупателю ? или риэлторам ? или писали в объявлении ?

Попробуйте договориться с покупателем (скидка в 20 тысяч, а долг в 11 тысяч) - а если не получится - то пусть идет к риэлторам, которые ввели его в заблуждение

Здравствуйте . Заплатите за коммунальные услуги и все. Вашей вины в этом нет да и долги по "коммуналке " не переходят на нового собственника. В договор вновь включите 20 т.р.