Предварительный договор купли-продажи квартиры с долгами - как защитить себя от непредсказуемых ситуаций

• г. Вологда

Я хочу купить квартиру, но квартира с долгами около 100 тыс. руб. Мы договорились с продавцом, что я оплачиваю долг, т.к у нее средств нет на оплату долга, пишем предварительный договор купли-продажи, она вывозит все, а стальную сумму с вычетом долга 1 млн. руб при совершении сделки. Подскажите как составить предварительный договор, так что бы если я оплачу долг, а она вдруг передумает продавать, и я останусь без квартиры, без 100 тыс. руб и получается что долг ее оплачу даром. Можно ли купить квартиру с долгом, скинув цену на долг, разрешат ли такую сделку в Федеральной регист. Службе?

Договор купли-продажи квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Правильно думаете,предварительный договор заключается только нотариально,но я бы Вам предложила в ходе заключения договора купли-продажи уменьшить на эту сумму стоимость квартиры, а заодно и оговорить сроки вывоза имущества и снятия с регистрации после сделки.

Предварительный договор купли продажи составляется только нотариально.Я бы вам посоветовала , что бы продавец при заключении сделки у нотариуса снизил стоимость квартиры на сумму долгов, а так же не забудьте указать время в течении которого продавец должен выехать из квартиры и сняться с регистрации.