Как получить долю при продаже приватизированной квартиры, принадлежащей отцу и несовершеннолетней дочери?
₽ VIP

• г. Москва

Двухкомнатная квартира приватизирована на отца и дочь (прописаны они же, несовершеннолетних-нет). Каким образом можно продать/разменять квартиру, что бы получить свою долю (в виде площади или денег - все равно) дочери, если отец против.

Ответы на вопрос (2):

Юлия! Обращайтесь в агенство по недвижимости. Есть риэлторы, приобретающие доли которые не выделены в натуре. Конечно Вы при этом теряете в стоимости. Если этот вариант не получится, тогда только в судебном порядке, да и то нужно смотреть возможно выделение долей. Попытайтесь все же договориться с отцом и продать квартиру целиком. Удачи Вам! Калинина.

Здравствуйте, Юлия!

При отсутствии согласия отца Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о выделе вашей доли в натуре. Если Вам будет необходима моя помощь в составлении заявления или ведении дела, Вы можете позвонить по тел. 8 (909)9391676.