Вопрос об оформлении дарственной после смерти отчима

• г. Лесозаводск

У меня умер отчим, 14 января похоронили, с мамой он был в зарегистрированном браке, я с мамой прописаны в жилом доме, он меня не усыновлял, не успел оформить дарственную на меня, но документы подали, сейчас дом перейдет маме, может ли она продолжить оформление дарственной.

Ответы на вопрос (2):

Да, как только получит свидетельство о праве собственности в Росреестре, сразу может подарить Вам по договору дарения в простой письменной форме и с регистрацией Вашего права в Росреестре.

если уже подали на регистрациию, то просто ждите свидетельство. емли нет, то после о

формления наследства может ваша мама вам передать.