Пределы увеличения задолженности по кредиту при длительной просрочке - что предусматривает законодательство?

• г. Астрахань

До каких пор может увеличиваться задолженность по кредиту (сумма долга) при наличии длительной просрочки в рамках действующего законодательства?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Законодательство не устанавливает ограничений для начисления процентов за пользование кредитом при невнесении платы за кредит. Проценты начисляются за все время пользования чужими денежными средствами. Зафиксировать сумму задолженности возможно только решив вопрос в судебном порядке.

Безразмерно пока банк не подаст в суд о взыскании задолженности.