Составление наследства при отсутствии завещания в случае совместной приватизированной квартиры и приобретенных в браке машинах
₽ VIP

• г. Москва

Есть двухкомнатная квартира, приватизированная в равных долях на отца и сына. Последние 10 лет сын проживал в этой квартире с женой. Она в ней не прописана, но на момент смерти мужа ей было 61 год и она находилась на иждивении мужа. Завещания нет. Наследники, я так понимаю, жена, отец и 18-ти летний сын от первого брака. Также во время брака были приобретены 2 машины. Как будет делиться наследство?

Ответы на вопрос (2):

Елена! Доля наследодателя наследуется всеми наследниками первой очереди (т.е. родителями, супругой и детьми наследодателя) в равных долях.