Отказ в замене водительского удостоверения в Казахстане ссылаясь на Венскую конвенцию - правомерно или нет?

• г. Санкт-Петербург

Водительское удостворение выдано в 2007 году с чипом в Казахстане, сейчас сменил гражданство, отказали в замене ВУ, ссылаясь на не соответствия правилам венской конвенации, но права еще имели срок действия, и соответствии но не подлежат обязательной замене на территории казахстана. Сказали проходить обучение и сдавать теорию и практику. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (1):

Да это правомерно