Как ускорить оформление покупки дома с землей у тяжелобольного наследника - советы и рекомендации
₽ VIP

• г. Москва

Я хочу купить дом с землей у единственного наследника (тяжело болен), оформление и регистрация наследства занимает долгий процесс (т.к. некоторые документы на дом и землю нужно делать), какой документ составить что бы ускорить оформление, или какой документ он должен подписать о том что деньги он уже за дом получил и что я могу вслучае его смерти оформить дом и землю на себя. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Иван!

К сожалению, оформление права собственности на недвижимое имущество - процесс долгий, независимо от того, получаете ли Вы его в качестве наследства или по договору купли-продажи или дарения. В любом случае, право собственности не перейдет к Вам до тех пор пока сделка не пройдет государственную регистрацию.

Возможно в Вашем случае можно сделать так, чтобы собственник оформил доверенность на третье лицо, которое представляло бы его интересы при заключении сделки с Вами. Вы этим лицом являться не можете!

С уважением...