Какие документы необходимы для возбуждения судебного процесса о праве на наследство в случае скрытия документов со стороны мачехи

• г. Барнаул

Какие документы нужно предоставить чтобы обратится в суд о возврате права на наследство, все документы на дом у мачехи она все от нас прячет, даже свидетельство о смерти папы у нее.

Ответы на вопрос (4):

При обращении в суд с иском приложите к исковому заявлению ходатайство об истребовании у ответчика (мачехи) недостающих документов, в том числе подтверждающих смерть отца-наследодателя и документов, подтверждающих право собственности на наследство - дом,

Повторное свидетельство о смерти можно получить в ЗАГСе. Когда умер отец? К нотариусу обращались? Завещание было?

Не понятен вопрос, что означает возврат права на наследство? Вы им уже распорядились?

Вернуть права - нет такого.

Можно признать право на наследство, все зависит от конкретных обстоятельств.

Обращайтесь помогу в суде.