Инвалиды 3-ей группы в Нижегородской области - налог на имущество и выбор между домом, гаражом и дачей

• г. Арзамас

Читал, что в законе сказано, что инвалиды 3-ей группы освобождаются от налога на имущество находящее в собственности, только на 1 дом,1 гараж,1 дачу. Но у нас по Нижегородской обл. вышел закон выбрать или 1 дом, а другое, гараж и дача облагается налогом, или 1 гараж, а дом и дача облагается налогом. Почему толь ко одно строение для инвалидов? Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В законе четко прописано по одному по каждому типу недвижимости.Дом ,дача и гараж -одного типа .