Как работодатель может использовать скрытые камеры на рабочем месте и воздействовать на пациента без предупреждения в договоре и при приеме на работу?

• г. Омск

У нас в договоре неуказанно о скрытых камерах и при устройстве на работу тоже не предупреждали о них. имеет ли право работодатель снимать нас вместе с пациентом на рабочем месте.

Ответы на вопрос (2):

нет, не имеет права

Общественное место оборудованное камерами наблюдения в целях безопасности работников и клиентов - он же не домой ни к вам ни к пациенту пришел снимать на камеру. Его помещение - может и снимать. Он всегда скажет я снимал кабинет - а вы случайные не основные лица.