Как оформить квартиру в наследство и какие документы необходимы

• г. Курган

После смерти мамы осталась квартира (приватизирована) свидетельство о праве на наследование по закону получено. Куда пойти дальше что-бы её оформить и какие ещё нужны документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Свидетельство о праве на наследство зарегистрируйте в БТИ и сдайте на регистрацию в регистрационную палату, получите свидетельство о праве собственности

Нужно обращаться УФРС для регистрации права собственности.

и при чем тут БТИ? Ольга Сергеевна вводит вас в заблуждение.

Вы можете и не ходить в МФЦ (в Кургане все регистрируется через МФЦ), потому что у вас уже право возникло на основании свидетельства о праве на наследство, но если вам хочется тратить деньги и время, то следуйте совету.

Свидетельства о праве на наследство достаточно даже в случае продажи вашей квартиры.