Директор отказывается уволить главного бухгалтера до прохождения аудита - что делать?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я работаю главным бухгалтером, написала заявление на увольнение, на заявлении директор написал, что возражает против увольнения до прохождения аудита и получения порложительного результата аудита. Прошла уже неделя со дня подачи заявления, а аудит не назначается. Насколько правомерны действия директора?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна, генеральный директор обязан Вас уволить по истечение двухнедельного срока с момента подачи Вашего заявления об увольнении и в последний рабочий день рассчитать.