В ДТП с пьяным водителем пострадал супруг - когда обратиться в страховую и сколько выплатит осаго?

• г. Курган

4 января 2015 супруг попал в дтп. Виновник-пьяный водитель той машины. Муж на данный момент в больнице. В связи с этим у меня несколько вопросов---в течении какого времени необходимо обратиться в страховую компанию виновника? Какую сумму обязаны выплатить страховая-если виновник страховался 2 октября 2014 года-осаго.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! 1) В течение 15 дней со дня ДТП 2) В пределах 400 тысяч рублей