В больнице выдали справку, говорят что нет бланков больничных, а на работе отказываются оплачивать ее.

• г. Кривой Рог

В больнице выдали справку, говорят что нет бланков больничных, а на работе отказываются оплачивать ее.

Ответы на вопрос (1):

Отказ законный.Должны оплатить только больничные листы, не дают напишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Обратился в больницу скорой помощи с острой болью, экстренно госпитализировали. По итогу стационарного лечения выдали справку. В поликлинике мвд ее зарегистрировали и заверили. Больница скорой помощи не выдала больничный, так как они их не выдают аттестованным сотрудникам. Поликлиника мвд не оьменяла справку на больничный. Отдел кадров на работе указывает на неправосерность поступления и отказывается оплачивать больничный. Правомерны ли их действия? Должны ли оплатить больничный?

Была в отпуске. Попала в больницу вместо больничного доли справку так как нет больничных бланков. А отпуск не продляют. Говорят что справка не имеет юридической силы. Так.это.

У меня мама работала по основному месту работы и по совместительству. С основного места работы уволилась в июле 2013 г., с этого времени работает совместителем при отсутствии основного места работы. В ноябре 2013 г. заболела, лежала в больнице, из больницы ее направили в санаторий. После болезни выдали больничный лист в котором указано основное место работы. Оплачивать его работодатель отказывается т.к. в нем указано основное место, требует переоформить больничный лист. Больница отказывается переоформлять, ссылаясь что если нет основного места то работа по совместительству становится таковой. Как поступить в такой ситуации? Если настаивать чтобы больница выдала второй больничный с указанием работы по совместительству то на что ссылаться? Напомню что вся проблема в том что при наличии работы по совместительству, основного места работы нет!

Я прохожу лечение в поликлинике, но мне не выдали больничный лист, сославшись на отсутствие бланков. На работе отказываются оплачивать все это время, без документа. Какие ещё документы можно потребовать от поликлиники?

Сегодня не вышла на работу, ходила с ребёнком в больницу. Больничный не дали. Дали справку что были в больнице. А на работе говорят что нужно точное время когда были на приеме.

У меня на руках два больничных листа, первый мне выжали в поликлинике, после чего я попала в стационар, где мне выдали новый больничный лист. При выписке из больнице второй больничный мне закрыли, а первый так и остался не закрытым. В поликлинике откпзываются его закрывать, говорят, что должны это сделать в стационаре, а в больнице так же утверждают, что их ошибки нет, и этот лист должны закрыть именно в поликлинике, где его и выдали.

Здравствуйте, организация отказывается оплачивать больничный, получилось что у меня подряд 2 больничных, один закрыла и этого же дня попала в больницу в другое отделение где был открыт второй больничный, кампания их отказывается принимать, говорят нужно переделать даты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Две недели назад вызвала скорую, подозрение на аппендицит, выдали в больнице справку, (аппендицит не подтвердился, я ушла из больницы, отсутствовала на работе 1 день. На работе справку не принимают-нужен больничный. Из поликлиники моей никто после этого не звонил, ни приходил, могу ли я пойти сейчас в поликлинику, чтоб мне по этой справке выписали больничный? Спасибо.

Жена находясь в декретном отпуске была с ребенком в больнице на стационаре, ей стало плохо и ее увезли в другую больницу при этом с ребенком пришлось лежать мне.

Я взял справку о госпитализации жены и на основании этой справки мне выдали больничный.

Предьявив больничный лист на работе мне отказались его оплачивать, ссылаясь на то,что жена находиться в декретном отпуске.

Должны ли мне оплатить больничый лист?

На работе отказываются оплачивать больничный лист. Говорят что он заполнен не той ручкой (заполнен чёрной гелевой). В больнице отказываются переделывать, говорят что все правильно. Сейчас я им принесу ещё один больничный (беременность, лежу на сохранении), они сказали что если и этот больничный так же заполнят, то тоже не оплатят. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение