Прохоронила мужа без продления инвалидности - положено ли ребенку пособие после смерти отца?

• г. Москва

Похоронила мужа (при жизни не работал, имел инвалидность 2-й группы которую необходимо было продлить, но он этого не сделал) У нас ребёнок восьми лет, положено ли ему какое то пособие после смерти отца? Я работаю в частной фирме. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, вы можете оформить на ребенка социальную пенсию по потере кормильца.

Где эта пенсия оформляется?

обратитесь в Пенсионный фонд РФ.