Как мне правильно оформить заявление-жалобу на стоительную компанию, которая затянула со сдачей квартиры-долевки.

• г. Самара

Я, инвестор-дольщик, заключил договор о долевом участии строительства 1 комнатной квартиры с застройщиком в ноябре 2006 г. По договору квартира должна была быть сдана в декабре 2007 г. В договоре был пункт, в котором было написано, что застройщик начинает принимать претензии со второго полугодия 2008 г., а значит с 01.07.2008 г.

Хотелось бы принудить застройщика к выплате неустойки.

Спасибо.

28.05.2008 г.

Ответы на вопрос (1):

Если вы вступили в правоотношение именно с застройщиком, а не посредником и разрешение на строительствыо получено им после 1.01.2005 г. вы имеете право взыскать неустойку за нарушение сроков сдачи дома. При необходимости могу составить вам исковое заявление. С уважением.